Prüfungsergebnisse

OG-Prüfung am 25.04.2015

 

Es haben alle Teilnehmer ihre Prüfung bestanden!

 

Teilnehmer: 


IPO 1    
     
Mareike Bartels Sisco aus dem Dämmerwald Airedale
Dierk Scholz Fiete vom kleinen Büffel Riesenschnauzer
     
BH    
     
Willy Bohlmann Fels (Freddy) vom Elberfeld Riesenschnauzer
Nico von der Haar Xantos vom Hatzbachtal Riesenschnauzer
Martin Haukap Kosmo vom Ahrensfeld Riesenschnauzer
Edgar Hensel Arko vom Schnauzerparadies Zwergschnauzer
Kurt Klostermann Indo vom kleinen Büffel Riesenschnauzer
Cathrin Siemers Elton vom Haus Siemers Riesenschnauzer
Arno Steinigeweg Joschy vom Lotter Kreuz Dt. Pinscher
     
Fährtenprüfung 1    
     
Anne Dömeland Largo vom Goldbergsee Riesenschnauzer
     
SKN    
     
Martina Mettmann    
Ralf Mettmann    

Arno Steinigeweg

 

 

 

   

Teilnehmer der Prüfung mit Richterin Frau Heidrich

Unser ältester Teilnehmer

Kurt Klostermann (84 Jahre) mit 

seinem Indo vom kleinen Büffel



























Herbstprüfung 29.10.2011

Prüfungsrichter: Heinz Böskens

Hundeführer Hundename Rasse AKZ
Manfred Flacke
Kayto von Ermada
Riesenschnauzer BH
Marion Haukap Kosmo vom Ahrensfeld Riesenschnauzer BH
Alina Struckmeier Nele Edelmix BH
Mechthild Macdonald Assa Winterdogs "Jubilee" Zwergschnauzer BH
Eugen Kinsfater Commander´s Abbie American Bulldog BH
Birgit Struckmeier Naja Riesenschnauzer BH
Cathrin Siemers Betty vom Haus Siemers Riesenschnauzer VPG3

Die Sachkundeprüfung haben bestanden:

Marcel Struckmeier, Florian Struckmeier, Alina Struckmeier, Tarek Ballmeyer, Dorian Ballmeyer, Marion Haukap, Mechthild Macdonald, Sarah Wellhöner, Eugen Kinsfater, Vivian Siemers und Stephanie Casellato

Prüfungsergebnisse Landesgruppenausscheidung 2011

Prüfungsrichter: Thomas Wenig

Hundeführer Hund
Prüfung
A B C TSB Gesamt
Georg Czerwionke

Eyla v. Königsdamm

Schnauzer

BH
        bestanden
Martin Haukap

Kosmo v.  Ahrendsfeld

Riesenschnauzer

BH        

bestanden

Manfred Flacke

Kayto v. Ermanda

Riesenschnauzer

BH        

bestanden

Melanie Ballmeyer

Mailo

BH        

bestanden

Uta Assmann

Timmy

BH        

bestanden

Cathrin Siemers

Betty v. Haus Siemers Riesenschnauer

VPG2 100 80 80 "a"

260 G

Regina Ebert

Axel von Re Ma To

VPG3 96 95 90 "a"

281 SG

Heinrich Spinneker

Aica vom Hatzbachtal

VPG3 92 94 87 "a"

273 SG

Nicole Dünhölter

Indiana Girl vom Haus Ternes

VPG3 93 85 85 "a"

263 G

Benjamin Husen

Tyson vom Beisetal

VPG3 82 88 92 "a"

262 G

Prüfungsergebnisse Herbstprüfung 26-28.11.2010

Wir haben hier nur die Prüfungsergebnisse unserer OG Mitglieder veröffentlicht!

VPG 1

Cathrin Siemers mit Betty vom Haus Siemers 100/90/94 a = 284 SG

IPO 3

Nicole Dünhölter mit Black Beauty vom kleinem Büffel 93/94/88 a = 275 SG

FPr. 1

Nicole Dünhölter mit Attila vom kleinem Büffel 90 SG

Begleithundeprüfung:

Uta Assmann mit Timmy                                56

Carsten Assmann mit Timmy                         54

Karen Suhl mit Nele                                       53

Martin Haukap mit Kosmo vom Ahrendsfeld  48

Martin Haukap mit Bella vom Ahrendsfeld     43

Uta Assmann mit Gaia aus der Grafschaft     42

Karen Suhl mit Groby von Haus Ternes         42

Prüfungsergebnisse Herbstprüfung 2009

 

Hundeführer
Hund
Prüfung
A
B
C
gesamt
Birgit Struckmeier
Naja
BH/SK



bestanden
Kristin Brockhage
Ike
BH/SK



bestanden
Torsten Langner
Luigi
BH



bestanden
Birgit Struckmeier
Nele
BH



bestanden
Marika Wielenberg
Wilma
BH/SK



bestanden
Erika Neumann
Hannah BH/SK       bestanden
Karl-Heinz Hemminghaus
Attila BH       bestanden
Martin Haukap
Kosmo
BH/SK
      bestanden
Cathrin Siemers
Betty
BH       bestanden
             
Herbert Lamping
Till
AD
      bestanden
Martin Haukap
Kosmo
AD
      bestanden
Karl-Heinz Hemminghaus
Attila
AD
      bestanden
Volker Siemers
Betty
AD
      bestanden
             
Nicole Dünhölter
Black Beauty
VPG3
92
85
93
270 sg
Reiner Luke
Fara
VPG3
96
93
98
287 a
             
Norbert Weimer
Kalle
FH1
96
    96 v

Prüfungsergebnisse PSK Landesgruppenausscheidung 2008

Ergebnisliste Begleithundeprüfung (BH)

Hundeführer/in

Hund

Ergebnis

Raimund Paschke

Karla vom Robinienhof

Bestanden

Landesmeister 08

Klaus Berndt

Emilio-Don vom Königsdamm

Bestanden

Nicola Ternes

Berta vom Haus Ternes

Bestanden

Ergebnisliste Vielseitigkeitsprüfung für Gebrauchshunde (VPG)

Hundeführer/in

Hund

Stufe

A

B

C

Gesamt

Platz

Nicola Ternes

Indiana-Jones vom Haus Ternes

VPG1

92

73

96

261

 

Nicole Dünhölter

Indiana-Girl vom Haus Ternes

VPG3

96

92

94

284

1

Cathrin Siemers

Prixi von der Schönburg

VPG3

91

90

90

271

2

Lisa Linnark

Hunter vom Hatzbachtal

VPG3

78

85

80

243

3


Ergebnisliste Körung

Hundeführer/in

Hund

Ergebnis

Klaus Berndt

Emilio-Don vom Königsdamm

Bestanden

Harald Polomsky

Argon von der Grön Au

Bestanden

Nicola Ternes

Indiana-Jones vom Haus Ternes

Bestanden

Claudia Mikkelsen

Jolanthe vom Nordexpress

Bestanden

Manuela Kappe

Quendolin vom Nordexpress

Bestanden


Ergebnisliste Ausdauerprüfung (AD)

Hundeführer/in

Hund

Ergebnis

Klaus Berndt

Emilio-Don vom Königsdamm

Bestanden

Harald Polomsky

Argon von der Grön Au

Bestanden

Manuela Kappe

Quendolin vom Nordexpress

Bestanden

Volker Siemers

Amy vom Haus Siemers

Bestanden