Prüfungsergebnisse 2019


25.05.2019: LGA BH&FH sowie AD-Prüfung

26.05.2019: LGA IGP & Körung & WT

Prüfungsleitung: Birgit Struckmeier

Richter: Heinz Böskens

Hier finden Sie die Ergebnisse vom 25. und 26.05.2019.

Für weiter zurückliegende Prüfungen wählen Sie bitte links im Menü "Archiv Prüfungen"


LGA-BH

OG Name Hundename Rasse R/H WT gesamt AKZ
               
10 / 11 Sonja Blome Kamina von der Ilmenau RS s H 26.03.13 bestanden BH/VT
10 / 03 Katja Schwarzmann Vincent vom Wesenswart Spfs R 11.12.16 bestanden BH/VT
10 / 03 Werner Kellermann Pia vom kleinen Büffel RS s H 02.03.17 bestanden BH/VT
10 / 03 Jutta Schmidt Welp Great Gatsby Grasant ZS w R 14.06.13 bestanden BH/VT
10 / 03 Roswitha Rozinszky Vany-Jolie vom Ahrensfeld ZS ss H 31.05.16 bestanden BH/VT
10 / 03 Ansgar Fehrmann Wilma Mix H 22.05.17 bestanden BH/VT
10 / 03 Andreas Graf your love never ends Manni vom Himmelhof Golden Retriever R 28.09.17 bestanden BH/VT
               
               
AD-Prüfung              
10 / 03 Werner Kellermann Pia vom kleinen Büffel RS s H 02.03.17 bestanden PSK-AD
10 /11 Heinz Blome Nailo-Nox von Karlsbad RS s R 05.11.16 bestanden PSK-AD
09 / 03 Martin Schlockermann Bruno the Boss vom Achterplätzchen S pfs R 27.04.16 bestanden PSK-AD
10 / 03 Katja Schwarzmann Vincent vom Wesenswart Spfs R 11.12.16 bestanden PSK-AD
09 / 03 Mark Globisch Arjena vom blauen Hibiskus ZS pfs H 14.05.15 bestanden PSK-AD

 


LGA FH2

 

OG Name Hundename Rasse R/H WT A Note AKZ Platz
10/03 Nico von der Haar Xantos vom Hatzbachtal RS s R 06.03.13 92 SG IFH2 1.
10/11 Heinz Blome Quitu von der Ilmenau RS s R 04.01.16 90 SG IFH2 2.
10/03 Nicole Dünhölter Nixe vom kleinen Büffel RS s H 30.06.15 86 G IFH2 3.
10/03 Nicole Dünhölter Prinz vom kleinen Büffel RS s R 02.03.17 81 G IFH2 4.

 


LGA IGP3

 

OG Name Hundename Rasse R/H WT A B C TSB gesamt Note AKZ Platz
10 / 03 Anne Dömeland Largo vom Goldbergsee RS s R 14.02.13 98 88 87 „a“ 273 SG IGP3 1.
10 / 03 Nicole Dünhölter Prinz vom kleinen Büfffel RS s R 02.03.17 80 81 73 „a“ 234 Befr. IGP3 2.
                           
                           
Körprüfung bestanden:                          
    Prinz vom kleinen Büfffel RS s R                  
    Nixe vom kleinen Büffel RS s H                  
    Largo vom Goldbergsee RS s R                  
    Nailo-Nox von Karlsbad RS s R                  
    Vincent vom Wesenswart S pfs R                  
    Bruno the Boss vom Achterplätzchen S pfs R                  
    Ela Nadua Alarm Beskyd S pfs H                  
    Hoomer von Scopingau DP sr R                  
    Arjena vom blauen Hibiskus ZS pfs H                  
    Quenelle van`t Duinezicht ZP sr H