Hundeausstellungen der Ortsgruppe Osnabrück

Auf dieser Seite werden die aktuellen Schauen bearbeitet. Unter dem Menüpunkt Galerie finden Sie viele tolle Fotos von unseren KSA Schauen ab 2008.

 

Falls jemand auf dem Foto zu erkennen ist, der nicht damit einverstanden ist, wendet sich bitte per Email an uns, dann werden wir das Bild unverzüglich entfernen.

KSA 2015

Hier finden Sie die Bilder zu unserer diesjährigen KSA am 27.09.2015. Bei bestem Wetter konnten wir mit fast 60 Hunden eine schöne KSA ausrichten. Es hat uns alles viel Spaß gemacht und wir danken unseren Ausstellern! Wir freuen uns auf ein Wiedersehen im nächsten Jahr!


Wir bedanken uns für die schönen Fotos bei Jutta Schmidt-Welp und

Harald Polomsky!

Bester Hund der Schau: 


Katana von den Black Diamond


Besitzer: Stefani Damm

Züchter: J. + S. Krug

Bester Zwergschnauzer pf-s: 


Nixe Ottermeer vom Ahrensfeld


Besitzer: Marita Raup

Zücher: Karin und Kurt Frese

Bester Schnauzer pf-s: 


Pino vom Grafen zu Gahlen


Besitzer: Werner Koschinski

Züchter: Martina und Norbert Mumm

Beste Paarklasse


Hondo vom kleinen Büffel

Hera vom kleinen Büffel


Züchter: Nicole Dünhölter

Dies ist der Ehrenring, aus dem der Sieger der Schau gekürt wird!

Impressionen: 

Wir bedanken uns bei Gaby Röpke für die Übermittlung der Ergebnisse!  

  Alle Angaben ohne Gewähr!!!

   

Hund/Zwingername Rasse/Farbe R/H Klasse Bewertung  

Gismo Graf vom Brambusch

RSpfs

R

Offene Klasse

V1

BOB

Kosmo vom Ahrensfeld

RSs

R

Veteranenklasse

1. Platz

Bester Veteran

Voyager´s Sir Hinnerk

RSs

R

Jüngstenklasse

vv1

 

Joker vom kleine Büffel

RSs

R

Zwischenklasse

V1

BOS

Hondo vom kleinen Büffel

RSs

R

Championklasse

V1

 

Fiete vom kleinen Büffel

RSs

R

Gebr.-Klasse

V1

 

Indo vom kleinen Büffel

RSs

R

Offene Klasse

SG2

 

Elf Hanno Veto

RSs

R

Offene Klasse

SG1

 

Urras vom Ahrensfeld

RSs

R

Offene Klasse

SG3

 

Silvester vom Achterplätzchen

Spfs

R

Veteranenklasse

Fehlt

 

Pino vom Grafen zu Gahlen

Spfs

R

Zwischenklasse

V1

BOS, BOB

Enrico von der Schnapsbrennerei

Ss

R

Zwischenklasse

SG1

 

Zelebrität Momentum

ZSpfs

R

Jugendklasse

Fehlt

 

First-Time vom Goldbachtal

ZSss

R

Zwischenklasse

V1

BOS

Einstein vom Werregrund

AP

R

Babyklasse

vv

 

Glenn-Miller vom Friesenhof

AP

R

Offene Klasse

SG1

 

Uwe vom Mühler Mark

ZP

R

Jüngstenklasse

vv1

 

Krischi vom Lotter Kreuz

ZP

R

Offene Klasse

SG2

 

Gandhi vom Hause Gutmann

ZP

R

Offene Klasse

V1

BOS, BOB

Cato vom Bergischen Land

DP

R

Veteranenklasse

1. Platz

 

Cassiel Cato vom Kaiser Haus

DP

R

Babyklasse

vv

 

Gibbs vom Röderauer Elbland

DP

R

Championklasse

fehlt

 

Joschy vom Lotter Kreuz

DP

R

Offene Klasse

SG4

 

Raiko vom Sternentor

DP

R

Offene Klasse

V1

BOS, BOB

Günni vom Lotter Kreuz

DP

R

Offene Klasse

V3

 

Donar vom Lamershof

DP

R

Offene Klasse

V2

 

 

 

 

 

 

 

Nixe vom kleinen Büffel

RSs

H

Babyklasse

vv

Bester Hund der Babyklasse

Black Beauty vom kleinen Büffel

RSs

H

Veteranenklasse

1. Platz

 

Cytha vom Ottermeer

RSs

H

Jüngstenklasse

vv1

 

Kyana Krümelmonster vom kleinen Büffel

RSs

H

Jugendklasse

V1

 

Nahla Radinie

RSs

H

Jugendklasse

Fehlt

 

Jailhouse vom Mephistopheles

RSs

H

Jugendklasse

Fehlt

 

Brika vom Waldblick

RSs

H

Zwischenklasse

Gut1

 

Pinut vom Unicorn

RSs

H

Zwischenklasse

Fehlt

 

Hera vom kleinen Büffel

RSs

H

Championklasse

V1

BOS, BOB

Quinja vom Hatzbachtal

RSs

H

Gebr.-Klasse

V1

 

Sinah vom Reußer Land

RSs

H

Offene Klasse

V3

 

Katha Radinie

RSs

H

Offene Klasse

V1

 

Voyager´s Ruby Stewart

RSs

H

Offene Klasse

V2

 

Fraykja vom Poggenfehn

RSs

H

Offene Klasse

Gut4

 

Mae vom Kaiser Barbarossa

Ss

H

Jugendklasse

V1

BOS, BOB

Victoria v. Hasetaler Land

Ss

H

Jugendklasse

Gut2

 

Nixe Ottermeer vom Ahrensfeld

ZSpfs

H

Jugendklasse

V1

BOS, BOB, Bester Jugendhund

Frieda von der Dalke

ZSpfs

H

Zwischenklasse

SG1

 

 

 

 

 

 

 

 

Celina-Ronja v.d. Königsgrube

ZSs

H

Veteranenklasse

1. Platz

 

Navaya v.d. Black Diamond

ZSs

H

Jüngstenklasse

vv1

Bester Jüngstenhund

Katana v.d. Black Diamond

ZSs

H

Zwischenklasse

V1

BOS, BOB, BIS

Tamina Sally v.d. Leutermännern

ZSss

H

Jugendklasse

SG1

 

Silver Dreams de Trufas Negras

ZSss

H

Zwischenklasse

V1

BOS, BOB

Right Way z Dixie

ZSss

H

Offene Klasse

SG2

 

Queen Tessa v. Römersberger Hof

ZSss

H

Offene Klasse

V1

 

Esperanza-Bianca of Taitas Ushabti

ZSw

H

Zwischenklasse

SG1

 

Leevke vom Friesenhof

AP

H

Babyklasse

vv

 

Emmy-Star vom Werregrund

AP

H

Babyklasse

vv

 

Uta vom Mühler Mark

ZP

H

Jüngstenklasse

vv1

 

Deetje vom Tiefental

DP

H

Jugendklasse

SG1

 

Quimba Angel vom Sternetor

DP

H

Offene Klasse

Gut

 

Cello Freja vom Tiefental

DP

H

Offene Klasse

V1

BOS

Happy von der Südheide

DP

H

Offene Klasse

Gut

 

 

Schönster Hund der OG: Pino vom Grafen zu Gahlen

 

Beste Paarklasse: vom kleinen Büffel (Hondo und Hera vom kleinen Büffel)

Beste Zuchtgruppe: vom kleinen Büffel ( Hondo, Hera und Kyana Krümelmonster vom kleinen Büffel)        

Beste Nachzuchtgruppe: vom kleinen Büffel nach Black Beauty vom kleinen Büffel        

                                        ( Hondo, Joker, Hardbreaker, Hera und Kyana Krümelmonster vom kleinen Büffel)

Abkürzungen
Hier sind die ganzen Abkürzungen erklärt
PSK Abkürzungen.pdf
Adobe Acrobat Dokument 18.8 KB